Главная » Афиша » "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"
sadas

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.
В 2014 году 3 декабря объявлен как День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
8 мая 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», зажжён Вечный огонь. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», - слова Сергея Михалкова начертаны на сводах этого мемориального комплекса. Накануне памятной даты, 2 декабря в Унинском Центре культуры и досуга состоится Урок мужества "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен" и патриотическая акция "Вечный огонь". Мероприятия призваны формировать у подрастающего поколения знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, о памятной дате 3 декабря «День неизвестного солдата», воспитывать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в годы Великой Отечественной войны.
Начало Урока мужества 2 декабря в 17.00. Начало патриотической акции "Вечный огонь" в 17.30.

 

АФИША
Отчетный концерт «Мы мир раскрасим голосами!»
Отчетный концерт «Мы мир раскрасим голосами!» 5 января на сцене Унинского ЦКД состоится
Вечер отдыха "Голубой огонёк"
Вечер отдыха "Голубой огонёк" Всех, для кого Новый год продолжает оставаться
Новогодний вечер "Не опять а с Новым годом!"
Новогодний вечер "Не опять а с Новым годом!" Новый год – самый лучший праздник. В самую