» » » План работы учреждений культуры МБУК "Унинский ЦКД" на 2020 год

План работы учреждений культуры МБУК "Унинский ЦКД" на 2020 год

Приложение 1

 

 

План работы МБУК «Унинский Центр культуры и досуга»

на 2020 год

 

 

  1. Цели, задачи деятельности

Основными целями деятельности Учреждения являются:

- обеспечение свободы творчества и прав граждан на участие в культурной жизни;

- создание условий для развития народного творчества;

- организация досуга и обеспечения жителей муниципального образования услугами сферы культуры;

- приобщение населения к любительскому искусству.

Задачами Учреждения являются:

      - удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии самодеятельного народного и художественного творчества, любительского искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения;

      - поддержка и развитие самобытных национальных культур, народных промыслов и ремесел;

      - оказание услуг социально–культурного, просветительского и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения;

      - создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха жителей муниципального образования;

      - развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально - возрастных групп населения.

 

  1. Юбилейные даты

2.1.Юбилейные даты учреждения, клубных формирований

 

Юбилейная дата

Дата основания

Наименование учреждения, творческого коллектива

85

Октябрь 1935

Унинский Центр культуры и досуга
(Постановление президиума Унинского райисполкома  № 251 от 09.05.1935г.

РДК – бывшая церковь, в течение текущего 1935 года сделать действительным очагом социалистической культуры. 1 октября 1935г. пустить в действие…»)

2.2.Юбилейные даты работников учреждения

 

Юбилейная дата

Дата рождения

ФИО работника, должность

45

18.04.1975

Пешкина Светлана Александровна

50

09.08.1970

Шулепова Татьяна Аркадьевна

 

  1. Контрольные показатели деятельности

 

Показатели

План

на

2020 год

в том числе

1 кв.

2 кв.

3 кв.

4 кв.

Организация и проведение культурно-массовых мероприятий

Общее количество мероприятий

1500

380

410

355

355

в т.ч. в рамках муниципального задания (МЗ) / в рамках плана (ГП)

1500

380

410

355

355

в т.ч. на платной основе (ПД)

375

115

85

75

100

Общее количество посетителей

167

31,0

56,0

40,5

39,5

в т.ч. в рамках муниципального задания (МЗ) / в рамках плана (ГП)

 

 

 

 

 

в т.ч. на платной основе (ПД)

23,0

6,5

5,5

5,0

6,0

Организация деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества

Общее количество

клубных формирований

70

70

70

70

70

в т.ч. за счет бюджетных средств

70

70

70

70

70

в т.ч. за счет внебюджетных средств

-

-

-

-

-

в т.ч. за счет иных источников

-

-

-

-

-

Общее количество участников клубных формирований

935

935

935

935

935

в т.ч. за счет бюджетных средств

935

935

935

935

935

в т.ч. за счет внебюджетных средств

-

-

-

-

-

в т.ч. за счет иных источников

-

-

-

-

-

 

  1. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий

4.1. Гражданско-патриотическое воспитание, государственные праздники

Дата

Название мероприятия,

форма проведения

Целевая аудитория

(дети до 14 лет, молодежь от 15 до 24 лет, взрослые, семьи, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, иная целевая аудитория)

Вид мероприятия (к/д; и/пр)

МЗ (ГП)/ ПД

Ответственный

  1.

09.02

Литературная гостиная «Слово о подвиге» (Унинский ЦКД)

молодежь

информационное

 

Пешкина С.А.

  2.

12.02

Цикл мероприятий «Залпы Победы»

Тематический вечер «Битва за Москву» 

(клуб «Золотой возраст» Унинский ЦКД)

пенсионеры

патриотическое

 

Пыхтеева Е.И.

  3.

23.02

Районный конкурс гражданско-патриотической песни «Во славу Родины поем»

(Унинский ЦКД)

молодежь от 15 до 24 лет, взрослые

культурно-досуговое

 

Калинина И.В.,

Пешкина С.А.

4.

15.03

Тематический вечер «Легендарный подвиг 20 лет спустя»  - 6 рота (Унинский ЦКД)

молодежь от 15 до 24 лет

патриотическое

 

Пешкина С.А.

5.

19.03

Цикл мероприятий «Залпы Победы»

Тематический вечер «Курская дуга»

(клуб «Золотой возраст» Унинский ЦКД)

пенсионеры

патриотическое

 

Пыхтеева Е.И.

6.

13.02

Познавательно-игровая программа

«Я б на выборы пошел – пусть меня научат» (Центр нац.культур)

дети

познавательное

 

Шулепова Т.А.

7.

13.02

Час памяти «Возвращаясь памятью к войне» (Центр нац.культур)

Дети»

познавательное

 

Шулепова Т.А.

8.

14.02

Игровая программа «Выборы царя Сказочной страны» (Центр нац.культур)

Дети»

познавательное

 

Шулепова Т.А.

9.

февраль

Познавательный час «Старинные здания посёлка – история наша» (Центр нац.культур)

пенсионеры

информационное

 

Шулепова Т.А.

Пыхтеева Е.И.

10.

15.04

Цикл мероприятий «Залпы Победы»

Тематический вечер «Битва за Берлин»

(клуб «Золотой возраст» Унинский ЦКД)

пенсионеры

патриотическое

 

Пыхтеева Е.И.

11.

март

Тематический вечер «Песня не расстанется с тобой»  - Песни 70-х годов (Центр нац.культур)

все категории населения

культурно-досуговое

 

Пешкина С.А.

Шулепова Т.А.

12.

26.04

Концертная агитбригада к юбилею Победы (Сардык, Канахинцы, Уть)

                                                        (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Калинина И.В.,

Пешкина С.А.

13.

апрель

Познавательный игровой час «Пришли с Петром в Россию» (клуб «Доброта»  Унинский ЦКД)

дети

информационное

 

Шулепова Т.А.

14.

02.05

 

03.05

Концертная агитбригада к юбилею Победы (Елгань, Астрахань, Сибирь)

(Чуваши, Порез, Малый Полом)

 (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Калинина И.В.,

Пешкина С.А.

15.

06.05

Вечерка для ветеранов

(клуб «Золотой возраст» Унинский ЦКД)

пенсионеры

патриотическое

 

Пыхтеева Е.И.

16.

08.05

Торжественный концерт «Поклонимся великим тем годам» (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Калинина И.В.,

Пешкина С.А.

17.

08.05

Акция «Свеча памяти» (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Калинина И.В.,

Пешкина С.А.

18.

09.05

Вечерняя праздничная программа «О той весне» (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Калинина И.В.,

Пешкина С.А.

19.

май

Детская развлекательная игровая программа «Весёлый Первомай» (Центр нац.культур)

дети

культурно-досуговое

 

Пятакова Л.В.

Назарова И.Н

20.

май

Час памяти «Листая дневник Тани Савичевой» (клуб «Доброта»  Унинский ЦКД)

дети

информационное

 

Шулепова Т.А.

21.

май

Час памяти «Листая дневник Тани Савичевой» (КЦСОН) (Центр нац.культур)

дети

информационное

 

Шулепова Т.А.

22.

12.06

День независимости России

Конкурс «Солдатушки – бравы ребятушки» (Унинский ЦКД)

дети до 14 лет, семья

патриотическое

 

Жуйкова М.В.

23.

12.06

День независимости России

Интеллектуальная игра «Малая Родина – частица России» (Унинский ЦКД)

дети до 14 лет,  молодежь от 15 до 24 лет

патриотическое

 

Шулепова Т.А.

24.

12.06

Вечерний праздничный концерт «Ах ты, Русь моя, песня светлая» (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

культурно-досуговое

 

Пыхтеева Е.И.

25.

июль

День села Уть (250 лет) (Центр нац.культур)

все категории населения

культурно-досуговое

 

Шулепова Т.А.

26.

сентябрь

Познавательный час «Прогулка по старинным улицам поселка»

 (клуб «Доброта» Центр нац.культур)

дети

информационное

 

Шулепова Т.А.

27.

сентябрь

Краеведческий час «И предков наших язык нам милей» (клуб «Горница» Центр нац.культур)

дети

информационное

 

Шулепова Т.А.

28

ноябрь

Краеведческое лото «Мира не узнаешь, не зная края своего»

(клуб «Доброта» Центр нац.культур)

дети

информационное

 

Шулепова Т.А.

29.

декабрь

День памяти воинов, погибших в горячих точках (Унинский ЦКД)

молодежь от 15 до 24 лет

патриотическое

 

Пешкина С.А.

30.

январь

Познавательный час «И жестока и страшна, шла по Родине война» Клуб «Подросток»

(Порезский СДК)

Дети и подростки

информационное

 

Ветошкина М.В.

31.

январь-март

Информационно – познавательные беседы;

 - «6 рота»

- «Фронтовые подвиги наших земляков»

- «Есть память которой не будет конца»

 «О славе тех времен»

(Сардыкский СДК)

Дети и подростки

информационное

 

Анашкин М.В.

32.

15.02

Час общения «Горячие слезы Афганистана» (Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

33.

февраль

Конкурс детских рисунков «Все помним, ничто не забыто» (Елганский СДК)

дети

культурно-досуговое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

34.

февраль

Тематический вечер к Дню защитника Отечества «Листая истории страницы»  - клуб «Я молодой»

 (Елганский СДК)

молодежь

культурно-досуговое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

    35.

февраль

Празднично-конкурсная программа «Наши парни лучше всех» (Елганский СДК)

молодежь

культурно-досуговое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

    36.

февраль

Концертная программа «Завтра в строй» (Порезский СДК)

все категории

культурно-досуговое

 

Ветошкина М.В

37.

23.02

Конкурсно-игровая программа «Будем в армии служить»  (Чувашовский СК)

 молодёжь

культурно-досуговое

 

Карфидова О.С.

38.

14.03

Выставка детского рисунка «Наша славная Победа» к юбилею Победы

(Чувашовский СК)

 дети

культурно-досуговое

 

Карфидова О.С.

39.

март

Конкурс стихов  о войне Клуб «Подросток»

(Порезский СДК)

дети и подростки

культурно-досуговое

 

Ветошкина М.В

40.

март

Познавательный час «История моей деревни»

(Центр нац.культур)

дети

информационное

 

Пятакова Л.В.

41.

12.04

Познавательная программа: « Россия- родина космонавтики»  (Канахинский СДК)

дети

культурно-досуговое

 

Машковцева Е.Г.

42.

25.04

Фото-стенд «Судьбы опалённые войной»

(Канахинский СДК)

все категории населения

информационное

 

 

Машковцева Е.Г.

43.

26.04

Литературно – музыкальная композиция «Колокола памяти»  Клуб «Подросток» (Порезский СДК)

дети и подростки

Культурно-досуговое

 

Ветошкина М.В

44.

апрель

Литературный час «Солдатушки – бравы ребятушки» (Елганский СДК)

дети и подростки

Культурно-досуговое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

45.

апрель

Вечер военной песни «В ногу с солдатской песней» (Елганский СДК)

пенсионеры

Культурно-досуговое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

46.

01-09.05

Акция: « Георгиевская ленточка»

(Канахинский СДК)

молодёжь

информационное

 

 

Мартынова О.П.

47.

04.05

Стенд «Мы вечную память храним» (Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

48.

06.05

Беседа «Что такое патриотизм»

 (Астраханский СДК)

молодежь от 15 до 24 лет

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

49.

07.05

Спортивная игра «Я деда своего достойный внук» в рамках празднования Победы в Вов (Астраханский СДК)

дети до 14 лет, семья

спортивное

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

50.

07.05

Час истории «Пионеры-герои Вов» (Астраханский СДК)

дети до 14 лет, семья

информационное

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

51.

08.05

Праздничный концерт «Под майским мирным небом» (Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

52.

09.05

Митинг, посвященный Дню Победы «Ради жизни на Земле» (Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

53.

09.05

Акция «Свеча памяти»

(Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

54.

09.05

Шествие Бессмертного полка «Победный май»

(Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

55.

09.05

Митинг: « Память должна быть вечной» (Канахинский СДК)

все категории населения

патриотическое

 

Машковцева Е.Г.

56.

 09.05

Литературно-музыкальная композиция «Помнит сердце, не забудет никогда» к юбилею Победы

(Чувашовский СК)

все

патриотическое

 

Карфидова О.С.

Пешкина С.Б.

57.

10.05

Вечер памяти: « Мы помним…»

(Канахинский СДК)

пенсионеры

патриотическое

 

Машковцева Е.Г.

58.

май

Вечер военной песни – клуб «Мудрость»

(Елганский СДК)

пенсионеры

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

59.

май

Конкурс рисунков на асфальте «Нам нужен мир»

 (Елганский СДК)

дети

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

60.

май

Тематическая встреча «Память, которой не будет забвенья» - клуб «Я молодой»  (Елганский СДК)

молодежь

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

61.

май

Акция «Праздник в дом ветеранов».

Участие в митинге «Памяти негаснущий костер» (Елганский СДК)

все категории

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

62.

май

Вечер воспоминаний «Пусть поколения знают»

(Елганский СДК)

все категории

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

63.

май

Акция «И помнит мир спасенный»

(Елганский СДК)

все категории

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

64.

май

Акция «Бессмертный полк» (Елганский СДК)

все категории

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

65.

май

Митинг-концерт «Слава тебе, солдат-победитель!» (Елганский СДК)

все категории

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

66.

май

Молодежный марш-бросок (Елганский СДК)

все категории

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

67.

май

Просмотр фильмов о Великой Отечественной войне (Елганский СДК)

дети и подростки

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

68.

май

Праздничный концерт «Победный май»

(Елганский СДК)

все категории

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

69.

май

«И вновь стоим у обелиска» - митинг, посвящённый Дню Победы (Порезский СДК)

все категории

патриотическое

 

Пурикова О.В

70.

май

Концерт «Победе посвящается»

(Порезский СДК)

все категории

Культурно-досуговое

 

Ветошкина М.В

71.

май

Мини-концерт «В.О.в. в стихах и песнях» (Порезский СДК)

инвалиды

культурно-досуговое

 

Ветошкина М.В

72.

май

Тематическая программа, посвящённая Дню Победы советских войск в Великой Отечественной войне «Подвигу солдата поклонись!» Клуб «Подросток» (Порезский СДК)

дети и подростки

патриотическое

 

Ветошкина М.В

73

май

 

 

 

День Победы

-Литературно- музыкальная композиция

« Наша славная победа»

-Торжественное собрание

    «Спасители земли русской»

-акция «Бессмертный полк»

(Сардыкский СДК)

все категории

патриотическое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анашкин М.В.

74.

май

Час истории «Моя деревня в годы войны»

(Центр нац.культур)

дети

информационное

 

Пятакова Л.В.

75.

май

Игра «Поле чудес» на тему «История родного края» (Центр нац.культур)

дети

Культурно-досуговое

 

Пятакова Л.В.

76.

10.06

Беседа «Государственная символика России» (Астраханский СДК)

дети до 14 лет,  молодежь от 15 до 24 лет

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

77.

12.06

Велопробег «Вперед, Россия!»

(Астраханский СДК)

дети до 14 лет

спортивное

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

78.

12.06

Игра-путешествие «Я живу в России»

(Чувашовский СК)

дети

культурно-досуговое

 

Карфидова О.С.

Пешкина С.Б.

79.

22.06

Акция, посвященная  Дню памяти и скорби «Памяти не гаснущей свеча»

(Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

80.

июнь

Тематический час «Россия – Родина моя» (Елганский СДК)

дети и подростки

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

81.

июнь

День памяти и скорби – клубы «Я молодой» и «Мудрость» (Елганский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

82.

июнь

Концерт ко Дню России (Порезский СДК)

все категории

культурно-досуговое

 

Пурикова О.В

83.

июнь

Тематическая программа, посвящённая Дню памяти и скорби «Но помнит мир спасённый…» Клуб «Подросток» (Порезский СДК)

дети и подростки

патриотическое

 

Ветошкина М.В

84.

июнь

«Не забывай те грозные года».  Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню памяти и скорби (Порезский СДК)

все категории

патриотическое

 

Пурикова О.В

85.

июнь

 День памяти Елены Никулиной

(Сардыкский СДК)

для всех категорий населения

информационное

 

 

Анашкин М.В.

86.

июнь

День памяти и скорби. Литературная композиция « 22 июня 1941 года»

(Сардыкский СДК)

для всех категорий населения

информационное

 

 

 

 

Анашкин М.В.

87.

15.07

Викторина: « Что? Когда? Почему?  - история Пётра 1  (Канахинский СДК)

дети

культурно-досуговое

 

Мартынова О.П.

88.

июль

Викторина «Эпоха Петра 1» (Елганский СДК)

дети

познавательное

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

89.

июль

Выставка «На все руки мастера»

(Порезский СДК)

все категории

информационное

 

Ветошкина М.В

90.

июль

«Пироги-ватрушки,

плюшки да пампушки». Ярмарка

(Порезский СДК)

все категории

культурно-досуговое

 

Пурикова О.В

91.

июль

День села «Село празднует рожденье – оно достойно восхищенья»

(Порезский СДК)

все категории

культурно-досуговое

 

Ветошкина М.В

92.

02.08

Фотостенд «Людьми и памятью живет мой край» (Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

93.

22.08

День российского флага. Викторина «Наш флаг» (Астраханский СДК)

дети до 14 лет,  молодежь от 15 до 24 лет

информационное

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

94.

22.08

Выставка детских рисунков «Гордо реет над Россией….» - День государственного флага России)

(Чувашовский СК)

дети

культурно-досуговое

 

Карфидова О.С.

Пешкина С.Б.

95.

август

Тематический  час «День Российского флага» (Елганский СДК)

дети и подростки

информационное

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

96.

август

Тематический  вечер,  посвященный Дню государственного флага РФ «Гордо реет флаг державный!» 

 (клуб «Подросток» Порезский СДК)

дети и подростки

информационное

 

Ветошкина М.В

97.

октябрь

Исторический час «Комсомольцы – добровольцы»  

(клуб «Подросток» Порезский СДК)

дети и подростки

информационное

 

Ветошкина М.В

98.

октябрь

Час истории «Наш Унинский район»

(Центр нац.культур)

дети

информационное

 

Пятакова Л.В.

99.

04.11

День народного единства. Познавательно-игровая программа «Во славу единения веков» (Астраханский СДК)

дети до 14 лет,  молодежь от 15 до 24 лет

информационное

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

100.

04.11

 

Познавательно-игровая программа

 «Во славу единения веков»

(Канахинский СДК)

дети

патриотическое

 

 

 

Машковцева Е.Г.

101.

04.11

Конкурсно–игровая программа «Когда мы едины, мы не победимы»

(День народного единства)  (Чувашовский СК)

дети, молодёжь

культурно-досуговое

 

Карфидова О.С.

Пешкина С.Б.

102.

ноябрь

Исторический час «Памятные дни России»

(клуб «Подросток» Порезский СДК)

дети и подростки

информационное

 

Ветошкина М.В

103.

ноябрь

 

Литературно- музыкальная композиция 

«Все о ней, о родимой»

(Сардыкский СДК)

семья

культурно-досуговое

 

 

 

Анашкин М.В.

104.

09.12

День Героев Отечества. Познавательный час  «Присяге воинской верны» (Астраханский СДК)

дети до 14 лет,  молодежь от 15 до 24 лет

информационное

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

105.

12.12

День конституции. Информационный стол «Ты  гражданин России» (Астраханский СДК)

для всех категорий населения

патриотическое

 

Едигарева С.Г.,

Будина В.Ф.

106.

12.12

Конкурсно-познавательная игра «Я гражданин и человек» (Чувашовский СК)

дети, молодёжь

культурно-досуговое

 

Карфидова О.С.

Пешкина С.Б.

107.

декабрь

Познавательная беседа «Конституция РФ – основа закона» (Елганский СДК)

молодежь от 15до 24 лет

информационное

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

  108.

декабрь

Тематический час «Героические страницы истории Отечества» (Елганский СДК)

дети и подростки

информационное

 

Сизихина Т.Ю.,

Будина Е.Н.

109.

декабрь

Интеллектуальная игра ко Дню конституции Российской Федерации «Все мы россияне!»  (клуб «Подросток» Порезский СДК)

дети и подростки

информационное

 

Ветошкина М.В

110.

декабрь

Вечер ко дню Кировской области «Вятские бренды» (Сардыкский СДК)

дети

информационное

 

 

 

 

Анашкин М.В.

 

 

 

 

 

 

4.2. Правовое просвещение населения

 

 

Дата

Название мероприятия,

форма проведения

Целевая аудитория

(дети до 14 лет, молодежь от 15 до 24 лет, взрослые, семьи, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, иная целевая аудитория)

Вид мероприятия (к/д; и/пр)

МЗ (ГП)/ ПД

Ответственный

1.

24.05

Праздник пожарной безопасности

Игровая программа «Мы – юные пожарные» (Унинский ЦКД)

дети до 14 лет

спортивное, информационное

 

Пешкина С.А.,

Калинина И.В.

2.

06.09

Праздник дорожной безопасности «Путешествие в страну ПДД» (Унинский ЦКД)

дети до 14 лет

Спортивное, информационное

 

Пешкина С.А.,

Калинина И.В.

3.

май

Познавательно- игровой час «Господин дорожный знак» (Центр нац.культур)

дети

информационное

 

Шулепова Т.А.

4.

27.06

Беседа «Безопасное лето» - правила поведения на воде и в лесу (Астраханский СДК)

дети до 14 лет

информационное

 

Будина В.Ф.

5.

17.07

Игровая программа «Азбука дороги» (Астраханский СДК)

дети до 14 лет

информационное

 

Будина В.Ф.

               

4.3. Формирование толерантного сознания населения, развитие национальных культур

<td wid

Дата

Название мероприятия,

форма проведения

Целевая аудитория

(дети до 14 лет, молодежь от 15 до 24 лет, взрослые, семьи, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, иная целевая аудитория)

Вид мероприятия (к/д; и/пр)

МЗ (ГП)/ ПД

Ответственный

1.

7 января

Спектакль «Рождественская сказка»

(Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

культурно-досуговое

 

Назарова И.Н.

2.

7 января

Рождественские забавы «Волшебное Рождество»

(Центр нац.культур)

дети

культурно-досуговое

 

Шулепова Т.А. Пешкина С.А.

Назарова И.Н.

3.

15.02

ЭТНОвечеринка для подростков

 (Унинский ЦКД)

молодежь от 15до 24 лет

культурно-досуговое

 

Пятакова Л.В.,

Суднищикова А.Ю.

4.

01.03

Раздольная Масленица «Масленица хороша – широка ее душа»  

Театрализованное представление  «Гуляй, Масленица» (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

культурно-досуговое

 

Шулепова Т.А.,

Назарова И.Н.

5.

01.03

Раздольная Масленица «Масленица хороша – широка ее душа» 

Ярмарка-продажа  (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

культурно-досуговое

 

Шулепова Т.А.,

Назарова И.Н.

6.

19.04

Пасха. Пасхальный концерт «Звучит пасхальная радость» (Унинский ЦКД)

для всех категорий населения

культурно-досуговое

 

Шулепова Т.А.

7.

19.04

Пасхальная ярмарка (Центр нац.культур)

все категории населения

культурно-досуговое

 

Шулепова Т.А.

8.

20.06

Межрегиональный русско-удмуртский праздник «Межа»

Концерт коллективов народного творчества «Родники вдохновения»

для всех категорий населения

культурно-досуговое

 

Пыхтеева Е.И.,

Пятакова Л.В.

9.

20.06

Межрегиональный русско-удмуртский праздник «Межа»

Выставка-ярмарка  изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Души и рук творенье»

для всех категорий населения

культурно-досуговое

 

Шулепова Т.А.

10.

20.06

Межрегиональный русско-удмуртский праздник «Межа»

Выставка-конкурс блюд национальной кухни

«Что есть в печи – все на стол мечи»

для всех категорий населения

культурно-досуговое

 

Шулепова Т.А.

11.

20.06

Межрегиональный русско-удмуртский праздник «Межа»

Семейная конкурсно-развлекательная программа «Семья вместе – душа на месте»

семья

культурно-досуговое

 

Пешкина С.А.

12.

20.06

Межрегиональный русско-удмуртский праздник «Межа»

«Молодецкие забавы» (Унинский ЦКД)

молодежь от 15до 24 лет<

АФИША
Праздничный концерт
Праздничный концерт "Желаем вам..." Зима пока не спешит сдавать свои позиции, но уже
Танцевальная тренировка
Танцевальная тренировка "Зумба"  
Широкая Масленица
Широкая Масленица 1 марта Унинский Центр культуры и досуга