Главная » Новости » Конкурсы. Викторины. Акции
sadas

Конкурсы. Викторины. Акции

В преддверии наступающих праздников – 77-летия Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Унинский Центр культуры и досуга приглашает принять активное участие в тематических конкурсах, викторинах и акциях, а так же посетить наши праздничные мероприятия.

В преддверии наступающих праздников – 77-летия Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Унинский Центр культуры и досуга приглашает принять активное участие в тематических конкурсах, викторинах и акциях, а так же посетить наши праздничные мероприятия.

 с 15 апреля по 05 мая - онлайн-конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»
 с 10 апреля по 10 мая – творческий конкурс «Пионерское детство в истории моей семьи»
 с 18 апреля по 09 мая – акция «Стена Памяти»
 с 20 апреля по 07 мая – акция «Открытка ветерану»
 с 20 апреля по 17 мая – заочный вокальный конкурс «Взвейтесь кострами»
 с 01 мая по 07 мая - онлайн-викторина «Листая памяти страницы»
 с 01 мая по 09 мая - онлайн-акция «Окна Победы»
 с 11 мая по 17 мая - онлайн-викторина «Пионер – всем ребятам пример!»

*********

 06 мая 15.00 час – праздничный вечер «С песней дошли до Победы»
 08 мая 11.00 час – военно-патриотический праздник «Война.Победа.Память»
 08 мая 16.00 час – вечёрка «Солдатская сноровка»
 08 мая 19.30 час – торжественный марш «Знамя Победы»
 08 мая 20.00 час – «Свеча Памяти»
 09 мая 09.00 час – Митинг
 08 мая 21.00 час – праздничный концерт «Моя весна. Моя Победа!»
 19 мая 10.00 час – выставка атрибутов пионерского движения
 19 мая 11.00 час – торжественное мероприятие «Взвейтесь кострами»

выступление финалистов вокального конкурса «Взвейтесь кострами»

Присоединяйтесь! Все условия вашего участия в акциях можно найти на официальном сайте Унинского ЦКД. Следите за нашими новостями!

"Строки, опалённые войной"

#ВеликаяПобеда#Творчество#УнинскийЦКД#культура43

Приближается главный праздник - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 Унинский Центр культуры и досуга приглашает всех любителей художественного слова к участию в открытом заочном конкурсе чтецов "Строки, опалённые войной".

 Заявки и конкурсные материалы принимаются с 15 апреля по 5 мая 2022 года в сообщения группы #УнинскийЦКД в социальной сети ВКонтакте или на адрес электронной почты uni.msko@yandex.ru/

Положение конкурса по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/h2TmvYZ_hwBeNQ

 

Конкурсы. Викторины. Акции

 

 «Пионерское детство в истории моей семьи».

#Пионерии100лет#Творчество#УнинскийЦКД#культура43
19 мая 2022 года отмечается 100-летие Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. К этому знаменательному событию Совет женщин Унинского муниципального округа и Унинское местное отделение КПРФ проводит творческий конкурс «Пионерское детство в истории моей семьи».

Конкурс проводится с 10 апреля по 10 мая 2022 года. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования.

Более подробную информацию о творческом конкурсе читайте в прикрепленном файле.

Положение конкурса по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/9GP9tQYqlzbQ_A

 

Конкурсы. Викторины. Акции

  

Акция "Стена памяти"

#ВеликаяПобеда#Стенапамяти#УнинскийЦКД#культура43

С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны, кто ковал Победу в тылу. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан. Но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки, могут рассказать о своих героях, чтобы почтить память своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне МБУК "Унинский ЦКД" запускает заочную акцию "СТЕНА ПАМЯТИ".

Для участия в акции необходимо:

- быть участником группы МБУК "Унинский ЦКД" социальной сети "Вконтакте";

с 18 апреля по 9 мая включительно послать фотографию вашего родственника ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла с краткой информацией.

Фотографии и материалы посылаем в сообщения в группе МБУК "Унинский ЦКД" с хештегом #Стенапамяти#УнинскийЦКД

Просим присоединиться всех желающих к публикации материалов о своих родственниках.

 

Конкурсы. Викторины. Акции

  

Акция "Открытка ветерану"

#ВеликаяПобеда#ОткрыткаВетерану#УнинскийЦКД#культура43
с 20 апреля по 7 мая МБУК "Унинский ЦКД" предлагает всем присоединиться к заочной акции "Открытка ветерану".

В акции могут принять участие все желающие. Для этого нужно:

- сделать открытку к Дню Победы в любой технике и сфотографироваться с ней

- загрузить фото в комментариях темы обсуждений Заочная акция "Открытка ветерану" группы Вконтакте "МБУК Унинский ЦКД".

 Открытку вы можете вручить ветерану войны, труженикам тыла, детям войны.
Все фотографии войдут в смонтированный видеоролик, который будет опубликован 9 мая. Следите за нашими новостями!

 

Конкурсы. Викторины. Акции

  

Вокальный конкурс "Взвейтесь кострами!"

#Пионерии100лет#Творчество#УнинскийЦКД#культура43

19 мая 2022 года исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Эта дата является значимой для многих поколений советских граждан. Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник День пионерии продолжают отмечать до сих пор.

Унинский Центр культуры и досуга приглашает принять участие в заочном (дистанционном) районном вокальном конкурсе «Взвейтесь кострами!», посвящённом 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Унинского муниципального округа, участники творческих объединений учреждений культуры.

Концерт финалистов состоится 19 мая в 11.00. по мск. в Унинском Центре культуры и досуга на районном празднике «Взвейтесь кострами!», посвящённом 100-летнему юбилею пионерии.

Положение конкурса по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/PHa-YiWzCd_f0w

 

Конкурсы. Викторины. Акции

  

Онлайн – викторина «Листая памяти страницы»

#ВеликаяПобеда#Творчество#УнинскийЦКД#культура43
Неумолимо летит время, многое меняется в нашей жизни. И чем дальше отодвигает от нас великий подвиг советского солдата, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, тем ярче и величественнее становится значение Победы, одержанной нашим народом, благодаря патриотизму и любви к Родине. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и отдать дань уважения за героический подвиг. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Унинский Центр культуры и досуга» к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводит онлайн-викторину «Листая памяти страницы» с целью глубокого уважения к историческому прошлому своей Родины, популяризации знаний о подвиге солдат и тружениках тыла, вкладе земляков в дело Великой Победы.
Онлайн – викторина «Листая памяти страницы» проводится с 1 по 7 мая 2022 года для всех желающих. Ежедневно будут выходить посты с вопросами и предложенными вариантами ответов. Ваша задача – выбрать правильный ответ. Опрос не анонимный. Победители и наиболее активные участники викторины получают дипломы (электронный вид). Итоги будут размещены 9 мая 2022 года на официальном сайте и в социальных сетях учреждения.
Желаем всем успехов!

 

Конкурсы. Викторины. Акции

  

Акция "Окна Победы"

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне МБУК "Унинский ЦКД" запускает акцию "ОКНА ПОБЕДЫ". Акция пойдёт в рамках Всероссийской акции "ОКНА ПОБЕДЫ" с 1 по 9 мая 2022 года.

 Главные условия акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

 К мероприятию может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы. Для оформления окон можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами. Также можно самому придумать способ и материал нанесения на окна. К украшению рекомендуется подходить творчески, одновременно учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. 

Фотографии своих украшенных окон размещаются у себя на социальных страницах с хештегом #ОкнаПобеды#УнинскийЦКД

Не забудьте загрузить фото в комментариях темы обсуждений акция "Окна Победы" группы Вконтакте МБУК "Унинский ЦКД".

Все фотографии войдут в смонтированный видеоролик, который будет опубликован 9 мая. Следите за нашими новостями!

 

Конкурсы. Викторины. Акции

  

Онлайн-викторина «Пионер - всем ребятам пример»

#Пионерии100лет#Творчество#УнинскийЦКД#культура43

19 мая 2022 года исполняется 100-летие Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина (День пионерии). Невероятно интересным было детство советских школьников. Волнение перед посвящением в пионеры, выглаженный красный галстук, значок, клятва перед товарищами. Для многих это событие и это время осталось в памяти на всю жизнь. Услышав утром позывные пионерской радиопередачи, спешили умываться, одеваться, завтракали и спешили в школу. В рядах пионеров детей учили быть честными и смелыми, прививали любовь к Родине и труду, много уделяли внимания здоровому образу жизни и учили строить своё будущее. Как же интересно вспомнить пионерское детство.

К юбилейной дате муниципальное бюджетное учреждение культуры «Унинский Центр культуры и досуга» проводит онлайн-викторину «Пионер - всем ребятам пример», которая позволит выявить интерес к пионерскому наследию и сохранению истории и традиций Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Ежедневно с 11 по 17 мая 2022 года будут выходить посты с вопросами и предложенными вариантами ответов. Ваша задача – выбрать правильный ответ. Опрос не анонимный.
Победители и наиболее активные участники, ответившие на все вопросы викторины, получают диплом (в электронном виде).

Итоги будут размещены 19 мая 2022 года на официальном сайте и в социальных сетях учреждения. Желаем успехов!

Конкурсы. Викторины. Акции

 

 

АФИША
Отчетный концерт «Мы мир раскрасим голосами!»
Отчетный концерт «Мы мир раскрасим голосами!» 5 января на сцене Унинского ЦКД состоится
Вечер отдыха "Голубой огонёк"
Вечер отдыха "Голубой огонёк" Всех, для кого Новый год продолжает оставаться
Новогодний вечер "Не опять а с Новым годом!"
Новогодний вечер "Не опять а с Новым годом!" Новый год – самый лучший праздник. В самую